请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1833|回复: 2

【咨询】70年产权酒店式公寓房是不是虚假广告?

[复制链接]

57

主题

57

帖子

303

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
303
发表于 2017-4-25 09:21:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
东湖京华京珠苑7号楼是酒店式公寓,他们宣传是70年产权房。我这里有几个问题搞不清楚:(1)我网上查了一下,70年产权酒店式公寓都是住宅性质的,而这幢楼仍然是商业性质的。(2)70年产权酒店式公寓房他们打的是不是虚假广告。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6577

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17275
发表于 2017-4-25 09:42:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

51

帖子

266

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
266
发表于 2017-5-2 16:14:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市国土局核查,现答复如下:
       经核实,开发商土地出让合同中明确开发销售地块中包含商业配套面积。京珠苑相关楼盘目前开发商正在办理交付首次登记,具体7幢的土地用途及使用年限依开发商首次登记结果为准,房屋用途依据规划批准为:商业。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-16 12:23 , Processed in 0.059405 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表