请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5822|回复: 2

【咨询】关于旅游年卡的一点疑问

[复制链接]

178

主题

178

帖子

935

积分

高级会员

Rank: 4

积分
935
发表于 2017-4-26 09:19:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询:现在我的户籍在常熟,办理了年100元的旅游年卡。如果今年户籍迁到苏州了,
旅游年卡还能用么?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2017-4-26 09:37:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

72

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
72
发表于 2017-4-27 09:48:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
       若您已办理了2017年的旅游年卡(或在市民卡开通园林功能),到2017年12月31日均可使用市民卡或旅游年卡参观指定园林,与您的户籍没有关系。详询旅游服务中心:52165188。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:12 , Processed in 0.029313 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表