请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1692|回复: 2

【投诉】国际小学前的一座桥锈蚀严重

[复制链接]

138

主题

138

帖子

706

积分

高级会员

Rank: 4

积分
706
发表于 2017-4-28 09:47:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
东南开发区湖山路到底有个国际小学,国际小学前面有一条新修的路,那条路上有几座桥,大约前几天吧有人来把封路的石马拿掉了,并有大量车子在上面开,本人也上去看了一下,结果有点渗人啊几座桥的桥面包括桥墩都是铁的且锈蚀严重,车子开在上面会发出很大的响声,对学校应该会有影响的吧,并且锈蚀的如此严重,现在车辆这么多,万一哪天锈穿了简直不敢想象呀,难道这条路就这么完工了么,请反应到相应部门核实处理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2017-4-28 09:54:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-5-3 15:58:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       您反映的新路是常沙线高架施工期间的临时道路,包括桥梁也是临时桥梁,待常沙线高架施工完成后,将进行拆除。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:10 , Processed in 0.077580 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表