请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5143|回复: 2

【投诉】尚湖风景区游客中心大门北侧的厕所问题

[复制链接]

53

主题

53

帖子

273

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
273
发表于 2017-5-2 09:55:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖风景区游客中心大门北侧的厕所问题,就是厕所的那个新装的草纸盒,位置很不科学合理。
为什么这么说?方便的时候容易打手,撞到右手。
工作人员你去蹲一下,多上几次这个厕所就全明白了。
天天喊 厕所革命。可是这铁盒子就不能按在游客面前的角上,高度一米二以上,这样才不打手呢。大多数人是右撇子啊。
细节体现旅游景区的品质和管理方的用心如何。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2017-5-2 14:13:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-5-4 16:35:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       经与尚湖旅游服务有限公司联系,公司表示会采纳您的建议,适当调整纸盒位置。公司也将不断提升旅游服务质量,使园内设施的配置更加人性化、合理化。
       感谢您的建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:31 , Processed in 0.032160 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表