请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6458|回复: 2

【投诉】谁来管管尚湖边烧烤

[复制链接]

160

主题

160

帖子

833

积分

高级会员

Rank: 4

积分
833
发表于 2017-5-3 08:51:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近尚湖周边烧烤的太多。建议政府部门出来管管,特别是在环湖南路那里。本来只有两车道被烧烤人员停掉一个车道,非常影响对面来吃车。建议政府为市民开辟一个烧烤场所。路边随意烧烤不但影响市容貌、环境、安全。还间接影响我市对外形象。不要给外地游客留下质量差的感觉。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2017-5-3 09:50:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-5-4 16:35:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       “五一”节假期间到尚湖游玩的市民较多,而度假区城管中队人员有限,城管中队将队员安排在几处游客相对集中的区域进行管理,造成环湖南路的管理力度相对薄弱,摊贩在此聚集。下一步,城管中队将加强巡查力度,更合理的安排岗点、人员,尽量做到管理无死角。另关于您提出为市民开辟烧烤场所的建议,经向尚湖旅游服务有限公司核实,在尚湖景区内有专门的烧烤场地供游客使用。市民若有烧烤需求,可与尚湖旅游服务有限公司联系(电话:52229025)。
       感谢您的建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:09 , Processed in 0.058004 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表