请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2607|回复: 2

【投诉】报慈北路老地方歌舞厅扰民

[复制链接]

96

主题

96

帖子

502

积分

高级会员

Rank: 4

积分
502
发表于 2017-5-4 09:37:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
报慈北路老地方歌舞厅音乐声扰民,每天播放至凌晨1、2点,严重影响周边居民休息。该处扰民行为已经多年,严重影响附近居民的生活。周边居民道听途说该处为市农委的出租资产,寒山闻钟平台是否可以核实该处的产权所有人,如确为市农委出租,则建议该单位严格规范租户,并尽快清租停止扰民。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18500
发表于 2017-5-4 09:51:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2017-5-8 15:42:14 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、农委核查,现答复如下:
       位于报慈北路的老地方歌舞厅已经营20多年,证照齐全。原来房屋出租方为市种子管理站,2015年该房屋所有人为常熟市农发公司,市种子管理站受委托负责收取房屋租赁费、安全检查等。 2017年5月3日,市种子管理站通知老地方歌舞厅负责人刘某某前来处理此事,要求刘某某做出相应整改处理,刘某某表示接受。处理意见:责成老地方歌舞厅短期内在经营场所添置增加隔音设备和材料;在晚上10点后营业,降低音量;营业房调整至不靠近居民住宅区的一侧。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 08:13 , Processed in 0.063780 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表