请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8853|回复: 2

【投诉】山湖苑住户侵占小区配电房

[复制链接]

123

主题

123

帖子

647

积分

高级会员

Rank: 4

积分
647
发表于 2017-5-5 09:26:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
山湖苑7   8区紧邻小区配电房一住户,一年前借口装修方便,拆除和隔壁配电间之间围墙,今年其装修全部完成,却不恢复原状树立围墙,而把小区配电房院子占为己有,望有关部门调查和处理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21728
发表于 2017-5-5 13:30:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-5-10 16:07:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       经山前社区工作人员、城管队员实地查看,反映该户(7区32幢)将配电房院子占为己有情况不实。该户当时向物业公司申请拆除围墙是为了方便装修。现经向物业公司了解,因存在邻里纠纷,物业公司暂不恢复围墙。您若有疑问,可与物业公司或山前社区联系(社区电话:52221260),社区(或物业公司)将积极与您进行沟通。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-10-3 16:50 , Processed in 0.029057 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表