请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2292|回复: 2

【咨询】小区养鸽子的相关事项

[复制链接]

222

主题

223

帖子

1162

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1162
发表于 2017-5-10 16:15:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
在中南世纪城小区的阳台上养了1只鸽子(有且只有一只),咨询是否违规或者违法?或者需要办理哪些手续,才可以养?希望给予解答!!!谢谢
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2017-5-11 09:30:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2017-5-17 16:21:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委核查,现答复如下:
       常熟城区养鸽子目前没有明确的规定,大多数是养鸽爱好者和养鸽协会成员,养鸽人员应做好日常管理,控制规模,防止扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:17 , Processed in 0.060099 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表