请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1277|回复: 2

【投诉】建华新村限高形同虚设

[复制链接]

143

主题

143

帖子

749

积分

高级会员

Rank: 4

积分
749
发表于 2017-5-10 16:16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
建华新村路口都装了限高,理论上就是限制货车进出的。但现在形同虚设,普通卡车都能开进来。有的卡车装的东西多,高度低,能不蹭到限高,有的东西少,经常会蹭到限高,图片可能不是很清楚,不过也能看出来一点,限高杆中间因为经常被蹭,拱起来了一点了。
据说当时限高这么多是为了让清洁车过,但现在清洁车还差20公分左右呢,倒是卡车刚好能卡进来。真的是装了也是白装。



当前状态: 已结束   (用户表示满意)
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15138
发表于 2017-5-11 09:29:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

152

帖子

875

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
875
发表于 2017-5-12 15:08:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       经向建华村委会核实,在新村小区的进出主要路口安装限高是为了限制大型车辆进入小区,同时兼顾日常垃圾清运车、消防车及居民小车能够出行。通过设置限高,降低了小区的安全隐患,避免了小区道路过早破损。由于是开放式小区,且外来人员及车辆较多,村委会在管理上确实存在难度,村委会将尽力加强管理。您若有好的建议,可直接向建华村委会提出,村委会将对收到的建议进行集体商讨。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 05:17 , Processed in 0.074562 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表