请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1586|回复: 2

【投诉】高新区薇尼诗花园烧烤店污染环境

[复制链接]

138

主题

138

帖子

706

积分

高级会员

Rank: 4

积分
706
发表于 2017-5-16 09:44:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前有投诉过薇尼诗花园商业街一之前有投诉过薇尼诗花园商业街一家叫涵哥BBQ的烧烤店,违规在店外烧烤,现在每天都还在外露天经营,居民苦不堪言,晚上窗户都不敢开,家里有小孩子,都不敢开窗户,请市场监管局晚上去检查,确认!家叫涵哥BBQ的烧烤店,违规在店外烧烤,现在每天都还在外露天经营,居民苦不堪言,晚上窗户都不敢开,家里有小孩子,都不敢开窗户,请市场监管局晚上去检查,确认!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17674
发表于 2017-5-16 10:04:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-5-22 16:36:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       经现场检查,薇尼诗花园东门南侧有一家名为涵哥BBQ的烧烤店,该店有工商营业执照,烧烤架上自带有简易油烟净化装置。已要求该店不得露天烧烤,不得进行店外违规经营,烧烤架必须放置在室内,烧烤油烟废气经收集处理后做到达标排放。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 13:54 , Processed in 0.060646 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表