请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5115|回复: 2

【咨询】兴福的黑水臭河何时治理?

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2017-5-19 09:36:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
兴福破龙河路一条河,从阅山轩假日酒店到虞山北路,河面上漂着好多脏物,河水发黑,发出阵阵臭味。一个景区还有这样的河水河道,还像什么景区,目前常熟大环境整治和文明城市创建,不知是否包括兴福景区。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2017-5-19 09:42:02 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-5-24 16:18:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       经向林场兴福管理区了解,管理区已将该河道列入整治计划,将从2017年5月23日起对河道实施整治。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:22 , Processed in 0.063235 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表