请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1790|回复: 2

【投诉】综合执法车辆随意碾压绿化

[复制链接]

256

主题

257

帖子

1305

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1305
发表于 2017-5-22 09:47:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
5月19日下午,常熟昆承湖景区,游艇码头附近,停两辆综合执法车,其中一辆碾压在绿化带里。眼下,常熟在争创全国文明城市,打铁还需自身硬,综合执法自己乱停车还怎么管别人?另外,希望相关部门对此一视同仁,普通市民乱停车怎么处罚,综合执法车乱停也应该怎么处罚。只有一碗水端平才能服众。综合执法既然执法,就要遵纪守法。
IMG_20170519_163808.jpg (158.17 KB, 下载次数: 0)

IMG_20170519_163845.jpg (161.57 KB, 下载次数: 0)

IMG_20170519_163913.jpg (157.23 KB, 下载次数: 0)

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2017-5-22 09:51:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-5-26 16:18:18 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       收到您的诉求后,高新区对区域内所有行政执法车辆进行宣传教育,要求文明行车、文明执法,严格按照文明城市建设要求及相关管理规定依法行政,依规执行公务,严禁出现违规行为,也欢迎广大市民群众进行时刻监督,一旦发现违规或不文明行为,及时举报。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:10 , Processed in 0.060216 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表