请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6440|回复: 2

【投诉】各种收破烂修理煤气灶卖水果小贩高音喇叭扰民

[复制链接]

157

主题

157

帖子

815

积分

高级会员

Rank: 4

积分
815
发表于 2017-5-26 09:33:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
我要投诉常熟市区一个特别不文明的行为 ,我也投诉过很多次,没有人去处理。就是常熟市区也有,特别是常熟招商城一带特别多。具体范围是在招商城陆家角那一圈,每天就是几十辆收破烂的,卖水果的,修理煤气灶的,骑着电动三轮车,开着高音喇叭呼啸而过,早上吵的我爷爷心脏病都犯了。有关部门投诉了几次,都没有处理。我国噪音法规,治安管理条例是有明文规定的。在居民区开高音喇叭是属于违法治安管理条例的。可以直接罚款200元。请有城市管理部门成立小组处理此类走街串巷的噪音制造者。还给虞城老板姓一个安静的城市。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2017-5-26 09:40:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

46

帖子

304

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
304
发表于 2017-6-1 14:54:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经服装城核查,现答复如下:
       服装城综合管理局根据反映情况联系服装城城管分局、综治办等部门对辖区内流动摊点进行集中整治。 在整治过程中,执法人员坚持教育劝导为主,对不听劝导的流动摊贩进行物品暂扣,本次集中整治出动执法车辆20余车次,执法人员30人次,教育纠正流动摊贩使用高音喇叭进行招揽生意的行为50余人次,引导摊贩规范经营30个,取缔流动摊贩15处,今后将继续开展不定期的专项整治行动。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:37 , Processed in 0.056675 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表