请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1516|回复: 2

【投诉】湖畔现代城有住户违建存安全隐患

[复制链接]

162

主题

162

帖子

853

积分

高级会员

Rank: 4

积分
853
发表于 2017-6-1 09:34:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟湖畔现代城二期11幢在公共草坪上的鱼池和假山,有安全隐患,请相关领导重视,放假了小朋友多,大大小小小朋友有十几个,和谐小区存隐患,必须要排除。
1、物业能证明,鱼池假山建在公共草坪上,占公共绿地建私院违法。公共绿化是一个公共的区域,全体业主都享有使用权。
2、马上放暑假了,每家每户有小朋友出来玩的,大大小小有十几个。鱼池深1米多,假山高2米多,安全隐患太多。
3、2016年12月份执法部门明确说是违章,要拆除,也书面通知过,为什么5个月过去了,也没有拆除?不知道多久才能拆除呢?

等的时间不要太久了,还有25天就要放暑假了,务必领导重视,拆除了。
1496239776644.jpeg (886.39 KB, 下载次数: 0)

1496239643352.jpeg (1.87 MB, 下载次数: 0)

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2017-6-1 09:38:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-6-12 15:56:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       院内假山,鱼池是微型景观,都是开放式景观,绿化种植的绿篱也都是开放式。现业主已自行整改,鱼池已停用。目前符合小区相关管理规范。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 14:03 , Processed in 0.058922 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表