请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2812|回复: 2

【投诉】举报小义四区黑网吧

[复制链接]

87

主题

87

帖子

445

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
445
发表于 2017-6-5 09:29:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
我要举报常熟市大义镇小义新村四区172号顺丰网吧.180号英雄联盟网吧.五区116号飙速网吧!这三家在小义光明正大前后门开黑网吧,天天拍着胸脯说我们文化局里面有关系,永远不会查到我们家!请问谁给他们的胆量让他们这么嚣张!请常熟市政府,常熟市文化局给个合理的解释!!小义新村的老百姓希望你们政府部门严查这三家!早日取缔这三家!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18500
发表于 2017-6-5 09:37:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2017-6-12 15:54:24 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       2016年3月起,文广新局会同属地政府、公安、城管等部门对大义管理区内的无证照网吧采取了多项举措,从法规宣传、上门劝导、责令整改、强制断网到挨家整治,整项工作还在持续进行。目前小义新村无证照网吧整治工作,正按照原先拟定的实施方案,有序的开展。您反映的几家无证照网吧,已列入无证照网吧名单,由于大义地区无证照网吧数量较多,也存在着一定的工作难度,因此无证照网吧整治工作需要一定的时间逐步起效。 您反映的“该几家黑网吧与文化局里面有关系”,暂未查实。如果您有确凿的证据,可向有关部门反映,一经查实,将严肃处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 07:27 , Processed in 0.058615 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表