请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 131|回复: 2

【咨询】沙家浜镇昆承湖村原老年活动室和医务室扩建问题

[复制链接]

52

主题

52

帖子

262

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
262
发表于 2017-6-19 09:47:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
沙家浜镇昆承湖村原老年活动室和医务室应属于集体建设用地,在其东南侧已建设新的老年活动室和医务室,而原来的老的活动室和医务室已关停,非但未拆,而且近期进行了扩建。请村委会出示原来的集体建设用地规划审批和扩建的相应规划审批及文件,并说明扩建理由,以证明扩建部分是否为违章建筑。
    1、若有相应审批,说明扩建理由,便能维护政府公信力;
    2、若无相应审批,则属于违章建筑,请及时拆除,并问责相关责任人。
    请将相应结果(审批材料或是其他情况)公布于论坛和村委会宣传栏。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

464

主题

4524

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11987
发表于 2017-6-19 09:49:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

107

帖子

652

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
652
发表于 2017-6-28 16:31:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
      根据您反映的情况,经沙家浜镇核查,现答复如下:
      1、昆承湖村为提升老年人生活质量,改善老年人生活水平,在原老年活动室附近建立了新的老年活动室和医务室;
      2、昆承湖生态修复拆迁工程到目前为止昆承湖村剩余24家房屋因诸多原因未拆除,其中包括部分服装加工等个体户人员密集场所,这些房屋由于陈旧存在许多安全隐患,因此昆承湖村考虑解决拆迁遗留问题,同时消除安全隐患,利用原老年活动室和医务室东侧建设存量土地,作为临时过渡性措施对涉及人员进行安置。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2017-8-17 09:41 , Processed in 0.072998 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表