请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1868|回复: 2

【咨询】10年左右造的房子几时能领到新的土地使用证?

[复制链接]

145

主题

145

帖子

755

积分

高级会员

Rank: 4

积分
755
发表于 2017-6-21 09:47:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好:
我们是常熟虞山脚下环山一周的原家民,现属虞山尚湖旅游度假区。10年左右建造农村自住房时上交的土地使用证是交到虞山镇方塔管理区的,后在11年12年左右房子造成后至今尚未领取新的土地使用证明,记得前几年还问过,说是因为要分属到新的尚湖管理区,相关工作会推后。现在几年过去了就想问一下,我们的新证几时能拿到?到那里去拿?谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18306
发表于 2017-6-21 09:55:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

51

帖子

266

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
266
发表于 2017-6-29 16:12:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
      根据您反映的情况,经市国土局、虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
      经核实,目前我市对宅基地的不动产登记暂未开展,市政府已将此项工作列入我局2017度十大重点工作。当下国土局正在抓紧时间组织调研,研究制定宅基地及房屋的不动产登记流程、权籍调查方案和登记实施细则,明确相关问题的处置意见。国土局进一步会同属地政府、规划部门完善规划建设等相关配套政策,加快推进农宅用地审批后的不动产统一登记工作。度假区根据市委、市政府关于农村新建住宅审批发证的文件精神,将在本区内逐步推开此项工作,切实维护农村建房户的权益。
       带来的不便,敬请谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 01:46 , Processed in 0.063147 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表