请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6260|回复: 2

【投诉】尚湖山庄违章乱挖

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2017-6-29 09:39:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是尚湖山庄的住户,隔壁邻居9-101违章乱挖,在物业不允许的情况下还在继续挖,严重影响到了我们,且不说卫生环境影响到我们,后花园违章往地下挖就违反了土地管理法,希望有关部门能够给予调查和及时解决。
QQ图片20170628174509.jpg (943.03 KB, 下载次数: 0)



当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2017-6-29 09:42:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

296

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
296
发表于 2017-7-4 14:46:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市规划局核查,现答复如下:
       经现场调查,尚湖山庄9幢101室业主在对房屋装修时对自家院内进行了取土,未构成地下室的改、扩建。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:15 , Processed in 0.045071 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表