请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4925|回复: 2

【投诉】水泥桩引起车辆事故,望增加反光标识

[复制链接]

79

主题

79

帖子

421

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
421
发表于 2017-7-3 09:32:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
元和金甸路万丰超市路口设有水泥圆柱限宽路桩(高度30~40cm),该高度对于车内驾驶员来说是一个视线盲区,特别是大雾天气和雷雨天气,该处已经频发事故多起,都是因为圆柱盲区引起的,希望相关部门能采取有效措施,移除或增加夜间反光标识,减少事故发生,共建安全和谐城市。该路段车辆存有违停现象,望相关部门能有效管理周边车辆停放。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2017-7-3 09:49:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-7-6 15:50:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       关于反映事宜,经向元和村委会了解,该处安装水泥柱是为了保护村道,防止大卡车进入,故不移除水泥柱。村委会将在下周对水泥柱张贴反光标志。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 18:41 , Processed in 0.059869 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表