请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 594|回复: 2

【咨询】高架白云加油站附近非机动车道问题

[复制链接]

99

主题

99

帖子

515

积分

高级会员

Rank: 4

积分
515
发表于 2017-7-5 09:15:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
在白云加油站高架那里,如果自东向西骑电瓶车,那么通往石洞方向必须在红绿灯处跨过,但是我发现那里没有非机动车道供电瓶车骑行。不知道当初是怎么设计的
20170704_114755.jpg (128.56 KB, 下载次数: 0)

20170704_114808.jpg (136.44 KB, 下载次数: 0)

20170704_114759.jpg (132.58 KB, 下载次数: 0)

当前状态: 已受理
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

504

主题

5518

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14334
发表于 2017-7-5 09:28:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

355

帖子

1954

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1954
发表于 2017-7-7 15:29:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       此处路口集中有4个方向的道路,并且由于义虞路和三环路的相交角度较小,导致此处的交通组织比较复杂。您反映的情况,在义虞路与三环路相交段落的非机动车道是二条路共用的,非机动车由东向西的行车方向如附图所示。
       感谢您的关注。
   




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-5-22 10:06 , Processed in 0.064355 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表