请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2991|回复: 2

【投诉】举报小义四区黑网吧泛滥成灾望整治

[复制链接]

133

主题

133

帖子

687

积分

高级会员

Rank: 4

积分
687
发表于 2017-7-10 09:58:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报小义新村四区黑网吧具体地址是门牌号2号、22号、64号、68号、75号、88号、106号、107号、109号、127号、136号、137号、172号、173号、177号、180号、182号、217号、五区116号、163号⋯⋯现在正是暑假期未成年小孩经常出入黑网吧!黑网吧里乌烟瘴气、线路老化!抽烟的特别多万一发生火灾后果不堪设想⋯⋯请政府相关部门重视起来,严查不怠!黑网吧24小时营业,都开在居民房里,严重影响居民的正常生活!现在常熟市正在选评文明城市,严重影响选评结果!恳求政府部门加大力度取缔小义黑网吧!应联合执法,采取有效的措施铲除黑网吧群体,还我们一个清净的蓝天!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

724

主题

6652

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19093
发表于 2017-7-10 10:07:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2017-7-13 16:29:46 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       自2016年开始市黑网吧整治小组对大义区域黑网吧场所相关资料进行核实登记,对黑网吧业主进行教育劝导并采取柔性执法取缔工作,但收效甚微。 2017年4月份开始,文广新局牵头相关职能部门每周对大义及周边区域黑网吧进行联合执法,截至目前共联合执法10次,对19家黑网吧进行取缔,查封扣押了相关违法经营设备。鉴于执法力量整合的限制,文广新局将根据工作部署,联合执法取缔行动今后将不间断持续进行,同时为巩固取缔成效,会对已执法过的场所进行不定时的检查。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 07:31 , Processed in 0.069569 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表