请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1695|回复: 2

【咨询】东南街道东鱼村公共自行车站点为何拆除了

[复制链接]

65

主题

65

帖子

339

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
339
发表于 2017-7-12 09:52:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
原本东鱼村公交站旁边有一个公共自行车站点,可以方便居民借用,下了公交可以使用到一些小区,为何现在这个站点拆除了,这样就不方便居民了!请有关部门解释下
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17674
发表于 2017-7-12 09:54:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-7-12 15:31:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       经了解为更换新的设备,基础刚浇筑完需要时间保养,高新区会督促自行车运行单位尽快安装到位。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 13:01 , Processed in 0.069714 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表