请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1560|回复: 2

【咨询】关于电瓶车充电器安全问题

[复制链接]

81

主题

81

帖子

425

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
425
发表于 2017-7-17 09:55:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 管理员C 于 2017-7-17 10:21 编辑

现在有好多小区 都有投币充电的设备 不知道是否合理 我是住在元和园小区的 充电的助动车密密麻麻停在汽车的进出通道两面 上面就是租住户 万一半夜有个车起火 保安睡着了 发生火灾了怎么办 看看能否搞一个助动车停靠的地方 不要放大楼下面 也方便汽车进出
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2017-7-17 10:21:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-7-20 16:46:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       经望湖社区工作人员会同物业现场核实,电瓶车充电设备均为正规厂家生产。因元和园是一个老小区,没有能够专门用于电瓶车充电的场地。现物业已将门卫旁一处损坏的充电点修复,方便居民使用。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 08:40 , Processed in 0.057953 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表