请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3137|回复: 2

【投诉】星光天地迪诺消费无法开具发票

[复制链接]

165

主题

165

帖子

857

积分

高级会员

Rank: 4

积分
857
发表于 2017-7-24 09:44:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
星光天地3楼迪诺换欢乐世界,消费了要求商家开具发票,商家表示拒绝开具发票,是否涉嫌偷税漏税请相关部门核查
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

6550

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18709
发表于 2017-7-24 09:49:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

151

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
151
发表于 2017-7-27 15:52:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市国税局核查,现答复如下:
       《中华人民共和国发票管理办法》第十九条规定,销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票。您所称的常熟星光天地迪诺,归属于常熟市迪贝堡娱乐有限公司,税务承办人员经向常熟市迪贝堡娱乐有限公司相关财务人员了解:该公司近期确有发生过消费者要求开具发票但员工答复其公司没有发票的情况。原因主要为该员工为公司新员工,对公司如何开具发票不了解,同时该公司主要经营为电子娱乐项目,甚少发生消费者索要发票的情况,因此该员工想当然认为公司是不开具发票的,并据此答复了该名消费者。税务部门已要求该公司做好内部员工的相关知识的普及培训,避免今后发生类似问题。该公司财务负责人也表示今后会认真自纠,做好内部制度培训。另外如果您需要补开发票的,可来联系国税,电话号码为: 0512-52871851。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 18:29 , Processed in 0.034678 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表