请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6613|回复: 2

【投诉】尚湖公馆三合一加工场所望加强整治

[复制链接]

192

主题

192

帖子

1012

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1012
发表于 2017-8-7 09:30:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
上月投诉尚湖公馆三合一加工场所消防安全隐患的事情,感谢相关部门及时作出回复和行动。回复是“到七月底三合一加工场所将全部搬离小区!”,但实际情况恳请相关部门实地再去查看,三合一加工场所并未全部搬离,有好几家转为关了大门继续群租加工,群租房里面易燃物品随意堆积,外来三轮车随意进出拉货,存在很大的安全隐患,也严重影响小区整体环境,恳请相关部门再次实地调查和整治。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20041
发表于 2017-8-7 09:53:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-8-11 15:16:36 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       关于反映事宜,经社区核实,由于租住期限尚未到期,部分淘宝租住户目前仍居住在原处,但已将货物搬到其他地方的仓库中,每天以三轮车进出仓库发货。关于反映群租加工情况,社区之前已联合相关部门集中整治,目前不存在上述情况。您可至社区查看对该小区三合一整治后的照片。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-30 00:55 , Processed in 0.062554 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表