请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 241|回复: 2

【咨询】小孩能否以商铺房产证入学

[复制链接]

191

主题

192

帖子

997

积分

高级会员

Rank: 4

积分
997
发表于 2017-8-11 09:07:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人表示自己在泰安街有一处商铺房产,并且有产权证书,现咨询自己孩子上小学是否可以跟随商铺房产证选择学校。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

459

主题

5132

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
13164
发表于 2017-8-11 09:09:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

176

帖子

1144

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1144
发表于 2017-8-14 09:51:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
    根据您反映的情况,现答复如下:新市民可以积分入学或以房入学,以房入学,商住房也可以入学,商办房则不行。
    感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2017-12-13 13:32 , Processed in 0.065525 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表