请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2022|回复: 2

【投诉】高新区法字湖水面上被大量水生植物覆盖

[复制链接]

150

主题

150

帖子

768

积分

高级会员

Rank: 4

积分
768
发表于 2017-8-14 09:26:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
几次路过高新区法字湖边,看见水面上漂浮着大量水生植物,并在快速繁殖蔓延,如果不及时打捞处理,大有覆盖整个湖面的趋势。法字湖边风景优美,号称虞山十九景,位于管委会旁边,这里不仅是居民散步休闲的好去处,也是高新区政府的脸面。希望管委会领导亲临湖边视察一下,敦促相关部门及时打捞处理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2017-8-14 09:42:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-8-16 15:42:47 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       属地已安排人员前往进行清理,今后将加强水质监测与水生植物管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:22 , Processed in 0.062721 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表