请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5185|回复: 2

【投诉】元和大兴村公共停车位私人占用

[复制链接]

156

主题

156

帖子

824

积分

高级会员

Rank: 4

积分
824
发表于 2017-8-29 09:15:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
元和大兴村(行灶桥堍)的公共停车场,有的车位被私人加了锁,或者被用绳子等物锁住、占用,请给予清理、整顿,建议将该停车场四周加盖围墙,一是能杜绝私人占用停车场的问题,二是遮挡民宅破墙开门面的问题,对于市容观感能够有所提升。
3.jpg (509.13 KB, 下载次数: 0)

2.jpg (371.62 KB, 下载次数: 0)

1.jpg (504.57 KB, 下载次数: 0)



当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2017-8-29 09:19:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-9-4 15:18:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       1.关于反映事宜,度假区城管队员已将停车场上的地锁、轮胎等全部清除,恢复原貌。在今后的日常工作中,城管中队将安排机动组人员加强监管,发现类似问题及时处理。
       2.经向建管办、元和村委会核实,停车场地块已由市土地储备中心收储,元和村委会目前没有在停车场四周建造围墙的计划。度假区城管中队将派队员加强对停车场车辆停放及周边交通秩序的管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:30 , Processed in 0.030341 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表