请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 752|回复: 2

【咨询】通港路临时道路何时能全部通车

[复制链接]

130

主题

130

帖子

690

积分

高级会员

Rank: 4

积分
690
发表于 2017-10-16 15:25:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映通港路重修,现在车辆都是走临时道路,每天要绕“三个圈”,周行街上一个圈,达海路一个圈,出了台山路又一个圈,从时间上经济上都十分不方便,而且希望加强管理,临时道路(机动车道)有电瓶车逆行的情,非常危险。故咨询通港路何时能全部修好,同时希望经过通港路的城乡公交能增排晚班车,这样行人也不必自己开车了,交通能缓解不少。
当前状态: 已受理
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2017-10-16 15:45:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

381

帖子

2044

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2044
发表于 2017-10-19 15:43:34 | 显示全部楼层
网友,你好!根据您反映的情况,经市交通运输局、公安局核查,现答复如下:
       1、因受管线搬迁影响,通港路临时道路全线进度不均衡,为保证主体工程速度,未通车段落采用绕行方案。周行街上绕行段,计划2018年春节前工程完成;达海路绕行段,因路况较好,该段落临时道路大部分已取消,将持续绕行至2019年12月;台山路绕行段,目前临时道路已完成,可以通行。另外尚有部分临时道路与主体工程交叉严重段落,出于安全考虑,需结合主体工程进度视情况适时开通。
       2、目前城乡公交途径通港路的线路有201、203、211、213四条线路,该四条线路都有夜班车辆运行。由于通港路施工,目前这几条线路都在绕道行驶。
       3、由于通港路快速改造以来确实给各位车主带来不便,针对机动车逆向行驶和非机动车逆向问题,辖区交警中队已在今后日常工作当中通过加强处罚力度与宣传教育增强过往驾驶员的交通意识,保证车辆正常通行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:53 , Processed in 0.058651 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表