请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5322|回复: 2

【咨询】高新区金门路何时能建人行道

[复制链接]

178

主题

178

帖子

935

积分

高级会员

Rank: 4

积分
935
发表于 2017-10-16 15:31:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映高新区金门路,从庐山路到黄山路段,约有1.5km,没有人行步道。这段道路的北侧,是金狮薇尼诗花园小区,人们从小区出来,直接在机非道上行走,很危险。请问高新区领导,什么时候准备建人行道?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2017-10-16 15:45:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-10-19 15:47:20 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       实地勘察,符合条件的将依规漆划停人行道。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 13:01 , Processed in 0.059545 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表