请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 991|回复: 2

【咨询】九里区域能否增设公交站点

[复制链接]

155

主题

155

帖子

811

积分

高级会员

Rank: 4

积分
811
发表于 2017-10-18 15:33:39 | 显示全部楼层 |阅读模式


从殿山路到九里就红枫苑就一个公交站,建议在九里加设一个公交站,然后设置一条经过殿山路、九里的公交。
当前状态: 已受理
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15254
发表于 2017-10-18 15:42:50 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

374

帖子

2020

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2020
发表于 2017-10-20 15:26:52 | 显示全部楼层
”网友,您好:
       网友,你好!根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       目前,该区域内南侧昭文路上九里站有公交109路、204路、205路、209路、210路等线路经过,北侧长江路上长江路(碧桂园)站、虹桥派出所(协和)站有116路经过,殿山路方向途经红枫苑站有4路、5路、12路、110路经过,对照公交服务规范标准,诉求区域均在上述途经站服务范围内,已实现公交覆盖,基本满足公众的公交出行需求。对于诉求建议的线路走向和站点设置,由于目前九里大街的道路通行条件、相关线路首末站位置、线路走向、区域内出行实际需求等限制,暂不具备调整的条件。待相关条件成熟后,交通部门也将认真考虑该诉求建议,并根据实际情况研究可行性和必要性后依照相关程序进行落实。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 05:54 , Processed in 0.062037 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表