请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 479|回复: 2

【投诉】莫城中鑫居车库作业噪音严重扰民

[复制链接]

116

主题

116

帖子

600

积分

高级会员

Rank: 4

积分
600
发表于 2017-10-25 15:08:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映莫城中鑫居2号中间一幢楼,朝南车库,每天噪音不断,一直要到深夜,叫人难以忍受。噪音来自于有人在车库里放大中型珩缝机加工衣服。小区里没有什么正规物业,无从监管。珩缝机的出现,还附带了跟它相关的其他产业发展,有帮他塞棉花的,导致棉花满天飞,有拿缝纫机帮他缝衣服,发出噪音。附近几个车库已经变成了一个小型加工作坊。诉求人表示每天大家工作都很累,想回去早点休息,碰到这种噪音让他和邻居身心受到严重伤害。故希望部门前往查看,尽快解决噪音问题,还居民一个安心休息的环境。








当前状态: 已受理
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

546

主题

5261

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14275
发表于 2017-10-26 09:43:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

897

帖子

4390

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4390
发表于 2017-11-2 08:51:43 | 显示全部楼层
网友,您好!根据您反映的情况,环保办现场查看,现要求该作坊自行整改并调整作息时间,减少扰民情况。业主承诺立即整改减少噪声。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-5-22 10:07 , Processed in 0.059253 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表