请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5401|回复: 2

【建议】望在小区南部恢复放置垃圾箱!

[复制链接]

147

主题

147

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2017-10-26 10:16:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山 尚湖 度假区山前社区高知楼小区在迎接文明城市国检时,洁霸物业服务公司将小区中的垃圾箱重新排布,结果垃圾箱都集中在小区北部,南部的5栋楼都没有垃圾箱,都需要走到7号楼的垃圾箱去倒垃圾。因为南部5栋楼都去最近的7号楼垃圾箱去倒垃圾,不少时候7号楼的垃圾箱满了,业主只能再往北的垃圾箱去倒垃圾,遇到下雨很不方便。故要求洁霸物业服务公司在小区南部恢复放置垃圾箱,尽量为业主考虑,做好物业服务工作。谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2017-10-26 10:23:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-11-2 14:30:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查, 关于反映事宜,经山前社区会同物业工作人员现场查看后,物业表示将根据小区实际情况合理排布垃圾箱点位,或适当增加垃圾箱数量。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:08 , Processed in 0.056811 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表