请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2106|回复: 2

【投诉】总电箱下开关板线路短路,车库无法使用

[复制链接]

129

主题

129

帖子

677

积分

高级会员

Rank: 4

积分
677
发表于 2017-11-2 13:21:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
润欣花园C5幢西单元,2周前汽车库发生短路,经过电工检查,车库无短路现象,后检查楼房总电表箱下开关板线路,有出水造成短路,初步判断为总电路洞口未封闭,电源箱被更换后长期关闭,开关表箱里热涨冷缩后造成水气,导致线路短路,联系供电,来看后表示不是他们的问题,说接线布线存在问题,应接在上面,而物业表示这个要找供电处理。目前存在问题:1.用户汽车库无法使用;2.整幢楼线路,部分线头处均有水气形成的水滴包围,下面线估计已经烂掉,已经有户短路,时间长存在极大的安全隐患,希望有关部门及时解决,要求线路重排并对其改造,短路的线路需要修复恢复用户供电。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2017-11-2 13:27:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

57

帖子

304

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
304
发表于 2017-11-6 16:52:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       2017年11月1号下午14:30,供电公司工作人员已到过现场(润欣花园C5幢西单元),您反映:表箱里热涨冷缩后造成水气,导致线路短路,情况属实。现场检查,故障部位:为您电表后C45开关出线至您车库之间电线短路,解除您车库出线后,表后C45开关无故障。现场情况:故障部位为您资产部分,表箱里热涨冷缩后造成水气,导致线路短路,为该开发商造房时与地势高低有关。现场供电公司工作人员已对与供电电缆有关的管洞进行了再次封堵,包括同样情况的其它单元十几处。故障原因:判断为因表后出线线管(铁管)腐烂造成,线管由开发商造房时预埋。处理情况:已告知客户供电公司产权部分供电正常,故障部分为客户资产部分 ,不在供电公司服务范围,根据《居民供用电合同》5-1电力设施运行维护管理责任分界点供电设施产权按《供电接线及产权分界示意图》标注图(附图1)的分界点明确划分。分界点电源侧电力设施属供电人,由供电人负责运行维护管理。分界点负荷侧电力设施属用电人,由用电人负责运行维护管理。已建议您找物业协商处理。
       感谢您的关注。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 08:39 , Processed in 0.059316 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表