请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2767|回复: 3

【咨询】116、117路公交能否调整设置站点

[复制链接]

230

主题

231

帖子

1202

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1202
发表于 2017-11-2 13:23:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山尚湖度假区楼盘逐渐增多,如玫瑰园、江南府、太公望等等,即将又有土地开拍。目前好像116、117路都是在尚湖景区大门那里设点,公交路线并不向东经过江南府、太公望。江南府、太公望小区居民,特别太公望居民到景区那里坐公交有不少距离。建议116、117线路变更下,经过这两个小区,同时合理设置站台。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18500
发表于 2017-11-2 13:26:57 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

10

帖子

52

积分

注册会员

Rank: 2

积分
52
发表于 2017-11-3 11:09:00 来自手机 | 显示全部楼层
公交路线的设置要合理,公交公司的人要做做实地考察调查的,不是纸上谈兵的,这样会浪费我们纳税人的钱!不要一碰到这种事就推市政府,你们是实际操作单位,好的方案和建议是由公交公司提出的,希望公交公司的实权人用点心,合理规划公交路线!
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

487

帖子

2420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2017-11-6 16:54:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况, 交通部门已组织人员会同属地部门对尚湖中央大道沿线太公望等处进行了实地踏勘,对区域内公交出行需求、道路通行条件、场站配套等情况进行了解,沿途一座桥梁可能会影响公交安全通行。交通部门与属地形成了初步统一意见,待小区入住率提高、公交运力到位、首末站配套、道路条件改善后,适时、科学的进行公交线路的优化和调整,完成该区域的公交覆盖。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 07:14 , Processed in 0.065154 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表