请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6341|回复: 2

【投诉】饭店油烟噪音扰民望解决

[复制链接]

98

主题

98

帖子

516

积分

高级会员

Rank: 4

积分
516
发表于 2017-11-7 15:04:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映元和村濮家巷菜场门口开了2个大排档,离最近住宅不足3米,由于店面较小,灶头炒菜洗碗等都放在违建彩钢板。饭店门外,油烟排放在菜场屋顶导致四处飘散。夜宵喝酒声、排气扇噪音等天天吵闹到凌晨3点,根本无法入睡严重影响周边居民休息。诉求人长期以来多次向有关部门反映情况,前来了解后让其立即整改小饭店不能再开。但是现在经营照旧。请主管部重视起来,前往查看解决扰民问题,还百姓一个卫生安静文明的环境。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21487
发表于 2017-11-7 15:30:09 | 显示全部楼层



您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-11-13 14:54:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
       关于反映事宜,元和村委会工作人员已会同菜场负责人要求两家饭店整改(安装油烟净化器,以降低油烟影响。现一家已购置净化器,另一家正在联系,要求在一周内完成整改)。老板均表示按照要求进行整改,经营期间尽量注意,不影响周边村民生活和休息。村委将联系城管、工商、卫生、环保等相关部门进行巡查并综合整治。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-30 00:33 , Processed in 0.061951 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表