请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 10206|回复: 2

【投诉】“三合一”场所整改未落实

[复制链接]

153

主题

153

帖子

801

积分

高级会员

Rank: 4

积分
801
发表于 2017-11-13 16:27:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月份元和村村里转发了市里针对群租房和三合一场所的管理规定手册,手册上规定群租房人均居住面积不得低于12㎡,对于三合一场所,居住和生产的场所必须做防火隔断处理。
不过,雷声大雨点小,过去两个月了,也没见有人来落实检查,市里的文件规定。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2017-11-13 16:29:37 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-11-14 15:43:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
      经元和村委工作人员实地查看,大兴村北85号户人均居住面积符合标准,并已按照市政府过渡性规范进行整改。大兴村区域即将开展民宅自主更新,待该区域内房屋更新完成,再系统规划和部署。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:12 , Processed in 0.057586 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表