请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1324|回复: 2

【投诉】小区无消防管安全隐患大

[复制链接]

27

主题

27

帖子

137

积分

注册会员

Rank: 2

积分
137
发表于 2017-11-20 14:26:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 虞山镇 于 2017-12-1 15:36 编辑

常熟新里铂克花园10幢 两个单元 无消防水管!投诉后 放几个灭火器就解决问题了?
楼道内部墙体开裂许久从不见人处理! 墙体都在起酥脱落下来了!
楼顶墙面涂料已经开裂许多。以免后面出现问题 请政府督促开发商修理!整个小区除了10幢都是声控感应的楼道照明灯, 就10幢是触摸式!居民 大晚上进出都摸黑去按,非常不方便。
请政府督促开发商更换。

当前状态: 已受理
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15254
发表于 2017-11-20 14:40:23 | 显示全部楼层



您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

897

帖子

4409

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4409
发表于 2017-12-1 15:36:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 虞山镇 于 2017-12-1 15:38 编辑

网友,您好:
     
     经核实,该小区10幢为7层住宅,各楼层设置的灭火器已满足消防设计要求,不需要设置室内消火栓。
    经查看,楼道内部并未发现有墙体开裂情况,也未发现有窗台渗水情况(图2)。
     经查看,您反映的楼顶墙面涂料开裂情况(图1),实为墙体水泥粉层细缝。此处情况对房屋的防水性影响较低,经物业联系顶楼住户(7楼)也没有反馈此处渗水情况。已要求物业对此处进行粉刷处理。
     据物业的情况反馈:根据各楼入住率和业主的反馈及要求,小区内部分楼栋已将楼道灯开关改装为声光控开关,业主有要求的可向物业单位反映。属地已要求物业做好计划对10幢楼道灯开关进行改装。
     经对10幢南侧的地库出入口的实地查看,排水沟盖板均完好、大小合适;但有少量轻微松动。属地已要求物业对此情况进行处理。
     感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 05:16 , Processed in 0.067896 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表