请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4868|回复: 2

【咨询】天然气表显示数字不对

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2017-11-27 10:09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人是常熟尚湖镇生活广场业主,自从入住商品房后,今年第二次充天然气。两次都是充的300方,这次上面表上的数字已到了299.05,所以把卡插进去充数字,但下面的液晶屏上却显示578.92,想了解一下为什么不是显示600,担心上面数字到了578.92后会断气,白白损失20多方,请天然气部门有个答复。

回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2017-11-27 11:02:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

3233

主题

6183

帖子

7万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
76270
发表于 2017-12-1 16:50:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
经市天然气公司核查,现答复如下: 天然气公司工作人员于11月28日上午9:40与您所留号码联系,接通后,用户表示并非尚湖镇生活广场业主后挂断电话;后又于上午10:20再次联系,用户表示并未有相关诉求后挂断电话。工作人员于11月29日上午8:28第三次联系诉求用户,用户仍表示并非尚湖镇生活广场业主后挂断电话。现天然气公司无法查实处理,若用户有此方面的诉求,请与天然气公司客服热线52900000联系反馈。 感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:38 , Processed in 0.027826 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表