请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1120|回复: 2

【投诉】公积金提取政策矛盾望部门协调解决

[复制链接]

100

主题

100

帖子

518

积分

高级会员

Rank: 4

积分
518
发表于 2017-12-4 09:57:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
出台农村翻建房屋,建管所只能办理建设规划临时许可证,公积金中心要求有建设规划许可证。两家单位的办理政策自相矛盾。请部门前往调查协调解决公积金提取问题。
当前状态: 已受理
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15138
发表于 2017-12-5 09:07:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

32

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
32
发表于 2017-12-13 10:49:22 | 显示全部楼层
网友,您好!
    常熟分中心已与您所在镇的建管所取得了联系,并就您所在镇建房的实际情况进行了沟通,详细情况已向您解释清楚。
    感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 05:10 , Processed in 0.069200 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表