请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 116|回复: 0

私家车行驶第六年 年审需上线检测

[复制链接]

459

主题

5132

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
13164
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
        日前,有网友咨询有关机动车年检问题。
        该网友表示,自己的私家车到了第六年,现在是否还属于免检范围。
        记者 从常熟市车管所了解到,按照《关于加强和改进机动车检验工作的意见》规定,自2014年9月1日起,试行6年以内的非营运轿车和其他小型、微型载客汽车(面包车、7座及7座以上车辆除外)免检制度。因此,车辆第六年已不享受免检,需要上线检测。具体详情可拨打电话:0512-52308730咨询。(记者 杨婧)
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2017-12-13 13:30 , Processed in 0.049089 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表