请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 207|回复: 2

【咨询】淼泉吴庄何时能通天然气?

[复制链接]

88

主题

88

帖子

466

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
466
发表于 2017-12-7 16:36:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询淼泉雉浦路边的吴庄新村何时通天然气?希望村里的工作人员能调查具体情况, 调查民意,符合标准,再向天然气公司申请,不要让我们等很久,连淼泉街上的小区都在去年通了天然气,我们很羡慕啊。
回复

使用道具 举报

475

主题

5287

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
13624
发表于 2017-12-7 16:39:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

6

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6
发表于 2017-12-13 17:08:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
      天然气公司于2017年上半年对未安装天然气的小区进行了统一的踏勘工作,淼泉吴庄新村是有统一规划的规整小区。经踏勘,小区内基本符合天然气管道安装使用要求。依照天然气公司近三年天然气管道实施方案(2018-2020),吴庄新村小区天然气安装工程将依据工程计划安排推进实施。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-2-20 06:04 , Processed in 0.065967 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表