请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2583|回复: 2

【咨询】小区地下停车场设施坏了谁负责修理?

[复制链接]

33

主题

33

帖子

173

积分

注册会员

Rank: 2

积分
173
发表于 2017-12-18 15:02:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是常熟东湖京华小区的业主,16年买的地下车位,一直没有去住也一直没停车,停车位的管理费也按时交的,今年10月份开始住过去要停车了才发现停车位上的挡车器都没有了,就留两光秃秃的钉在上面,我现在要求下去物业(苏州悦华)帮我把那个挡车器装好,可是他们接电话的小姑娘口气特别不好的跟我说“我们物业没有这个挡车器的”、“这个不归我们物业管的”,我问“她你们没有这个挡车器难道还要我自己买过来了让你们安装或者还要我自己买了自己装吗”,她还说“是的”、“这个应该是开发商来装的”、“管理费是至管照明跟卫生的”,我现在想咨询一下到底这个停车场的设施坏了是应该物业来负责修理还是要通知开发商来修理的?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2017-12-18 15:12:08 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2018-1-3 10:58:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
      
       物业表示请您到物业处去登记,然后物业统一报开发商进行处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 13:52 , Processed in 0.059407 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表