请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6705|回复: 1

【咨询】城市之光三期前面的小路到底如何规划的?

[复制链接]

114

主题

114

帖子

594

积分

高级会员

Rank: 4

积分
594
发表于 2017-12-19 13:36:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
阜湖路城市之光原来购房的时候看到的小区规划模型上,一期和三期是连在一起的,当初还设计了喷泉等,但是实际交房的时候却多了一条路,说是市政规划要通一条直通海虞南路的路。为此我们业主多出来了不少的费用和安全隐患。现在已经10多年了,这个条路还是没有通,所以想咨询一下这个路的具体规划:1.据说市政规划要通一条路,以后会直通海虞南路,想问一下,这条小路几时会打通?如果暂时通不了的话,是否以后会先通个能让人步行的小路?
2.如果市政规划没有说要通路,那是否可以将这条路取消,让我们这个小区恢复合并成一体?以降低外界对我们小区的影响?(物业说门多导致他们人工费增加,所以不少门都只设了电子门禁的,今年的消防改造,很多电子门禁都断了线,没有管控了,小区盗窃率暴增)

急求关注解决,谢谢
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21474
发表于 2017-12-19 13:38:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 07:19 , Processed in 0.053947 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表