请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 144|回复: 2

【投诉】市民卡重办后里面公交余额不见了

[复制链接]

60

主题

60

帖子

314

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
314
发表于 2018-1-2 15:32:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我儿子的原市民卡中充值了300元公交车费,到现在结余有130元左右,最近因单位工资要求打在市民卡上,但原卡有些弯曲变形,自动柜员机上不好操作,故重做了一张新卡,但公交车余额清零了,我想咨询下为什么?
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

495

主题

5453

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14111
发表于 2018-1-2 15:55:45 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3009

主题

5318

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
32607
发表于 2018-1-10 16:14:50 | 显示全部楼层
网友, 您好!
若原市民卡损坏的情况下重新办理市民卡,办卡时将原市民卡带至市民卡中心或分中心,可将原卡上的公交余额转至新市民卡。详询市民卡中心52009009。
       感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-4-27 07:09 , Processed in 0.056611 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表