请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 357|回复: 2

【投诉】方塔东街存在的地砖不防滑望部门重视

[复制链接]

86

主题

86

帖子

460

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
460
发表于 2018-1-2 16:18:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映其半月在轮胎发帖“方塔东街存在的地砖存在安全隐患 ”后,负责部门的答复是,派人到现场查看了,方塔东街那里是“ 使用原设计中的防滑毛石”。 但是很明靠近华地百货附近使用的是黑色光滑地砖。希望部门重视起来,在积水区竖块牌子写上“ 雨天积水,小心路滑”。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

508

主题

5647

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14678
发表于 2018-1-2 16:19:54 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3071

主题

5506

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
34973
发表于 2018-1-10 16:21:00 | 显示全部楼层
日前,有市民反映常熟市方塔东街靠近八佰伴附近路面地砖湿滑。该市民告诉记者,方塔东街东侧路面地砖湿滑,尤其在阴雨天容易造成市民摔倒,因此希望相关部门可以采取有效措施改善路面湿滑的情况。

常熟市金城物业管理有限公司已经入驻方塔东街管理将近15年,方塔东街日常的管理和维护是由该公司进行。金城物业王经理告诉记者,市民反映的情况我们工作人员也去实地核查过,可能确实存在一些湿滑现象。据了解,这边的地砖在当时建造时选用的石材比较高级,因此要全部进行更换的话暂时无法实现。同时这个地砖也有十几年的时间了,一定会有相应的损耗,我们物业公司也会尽快和主管部门反映,采取相应的措施防止市民滑倒。

详情请参见:

http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... &extra=page%3D1

【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 06:07 , Processed in 0.059132 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表