请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3409|回复: 1

【投诉】莫城一企业存在消防安全隐患望部门核查

[复制链接]

145

主题

145

帖子

757

积分

高级会员

Rank: 4

积分
757
发表于 2018-1-3 15:57:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于常熟莫城街道办事处长浜路17号的华维登男裤,其厂房调高五米,为降低建造成本,全部采用木质材料隔层。楼上办公、裁剪,楼下作为制衣车间以及仓储使用,整个场所没有任何固定的消防设施和紧急逃生通道,每天几十名员工在其中上班,周围均为居民区,存在很严重的安全隐患。如今,各级政府都在积极推进三合一隐患场所消防安全整治,维护公共安全,华维登男裤的老板周希民为节约成本,依仗人脉关系,不顾本厂员工和周围百姓的生命安全,将公共安全置于脑后,据说连员工的社保也未缴纳。这样的企业,这样的老板,政府部门应该马上行动起来,查查消防安全,查查劳动保障,查查有无偷税漏税等违法违规行为。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

155

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
155
发表于 2018-1-11 16:31:03 | 显示全部楼层
网友,您好:

       经实地查访核实,在您反映的地址上,2017年6月登记了常熟华维登服饰有限公司,登记注册类型为私营有限责任公司。请您进一步提供逃税漏税的详细线索或信息,您可以和国税局举报中心联系(电话:0512-52879171),也可以提供您的联系方式,由国税局工作人员联系您。
      1月5日下午,莫城派出所派员对上述情况进行了核查,该单位车间隔层主要采用刚结构和木板搭建而成,楼上为办公、仓储,楼下为裁剪车间和仓库,未发现三合一情况;车间内疏散通道不畅,室内消火栓有4处,灭火器30多具,应急照明、疏散指示标志完好有效,个别消火栓箱内缺少水带且被遮挡、车间东侧安全出口被封闭等情况,已责令其限期改正,同时加强日常消防安全管理。
       通过现场检查,向单位开具了《规范用工建议书》,要求单位向社会保险经办机构申请办理社会保险登记并按规定提交相关用工材料。
       感谢您的关注。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-16 00:47 , Processed in 0.065871 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表