请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2771|回复: 2

【投诉】小区出行不便,望调整相应公交线路

[复制链接]

133

主题

133

帖子

680

积分

高级会员

Rank: 4

积分
680
发表于 2018-1-5 09:20:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是常熟现代湖畔城的住户,我想问一下,政府有没有 考虑过我们湖畔住户的出行问题?小区外面的路是造好了,造的高大 上了,方便了常熟市民了,可被路围着的小区居民怎么办?这次渠中 大桥修路要修到2019年,公交线路调整后,唯一的一辆公交车还是往 招商城方向,对我们的生活造成了极大的不便,希望有关部门能听见 我们的声音,增加一条公交线路,改善我们的出行问题。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17674
发表于 2018-1-5 15:51:25 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2018-1-9 15:30:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       因道路改造,公交线路暂时改道,设置路线是运管处经过实地勘察设置的,需综合考虑安全因素等各方面原因,给您暂时带来的不便深表歉意。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 14:00 , Processed in 0.059905 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表