请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 527|回复: 1

【咨询】港澳通行证到期再次申请如何办理?

[复制链接]

119

主题

119

帖子

613

积分

高级会员

Rank: 4

积分
613
发表于 2018-1-9 14:45:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
我常熟户口,港澳通行证快到期了,之前咨询过说要网上预约,我登陆常熟政府网,怎么都注册不了。打了12345得到出入境那边电话52829607,一天都不接电话,这个电话有两次提示在通话中,说明故意不接电话!
我要知道港澳通行证快到期再申请办理要不要预约?具体手续时什么?另外,对外公布的电话为什么无人接听?

当前状态: 已受理
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

0

主题

880

帖子

4305

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4305
发表于 2018-1-23 16:49:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 公安局 于 2018-1-23 16:56 编辑

网友,您好!
往来港澳通行证即将到期,您可携带本人的身份证和即将到期的往来港澳通行证,到常熟市政务服务中心一楼出入境窗口办理,可不需要预约。办理流程为拍照、填表、复印、受理、缴费。办理期限为10个工作日。
感谢您的关注。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-5-22 10:08 , Processed in 0.040860 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表