请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 538|回复: 2

【投诉】食品包装中英文保质期不一致

[复制链接]

235

主题

236

帖子

1196

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1196
发表于 2018-1-11 09:31:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人在去年4月4日在常熟大润发超市购买了一份多美鲜 黄油(120克),盒装的,盒子内有另外的包装袋。现发现外包装(盒子上的日期)的生产日期是2016年12月28日,保质期18个月, 而内包装(小包装,英文版)的生产日期是2016年12月28日,保质期到2018年6月22日,中英文的保质期不一致。诉求人认为不合理,故望相关部门派人前去核查该店的进货渠道是否正规。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

529

主题

5891

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15297
发表于 2018-1-11 15:25:25 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3104

主题

5695

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
38458
发表于 2018-1-25 16:32:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
   根据您反映的情况,常熟市市场监督管理局对常熟大润发超市进行了现场检查核实,发现该超市已没有投诉人反映的多美鲜黄油(120克)产品。经协调常熟大润发超市和投诉人,双方就投诉事项达成了退货等一致处理意见。
   感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-18 01:14 , Processed in 0.057871 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表